Гисподия у мальчиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 20 недель и 5 дней. Вчера был второй скрининг с ребёнком хорошо все, но вот половой член в форме тюльпана написали высокий риск гисподии мочевой на месте, почки хорошие 1) опасно ли это для здоровья ребёнка? 2) И влияет ли это на его развитие? 3) это не порок развития?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результат пренатального скрининга и два протокола УЗИ.
Юля, дело в том, что гипоспадия может быть и изолированным пороком или в 8-10% случаев сочетаться с истинным гермафродитизмом,  встречается также при генных и хромосомных синдромах, поэтому нужны заключения.