Гиппертония

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, джвп
Здравствуйте, меня зовут Михаил. На протяжении 6 лет наблюдается повышенное давление. Прошел лечение в стационаре и поставили диагноз Артериальная гипертония 2 степени, 1 стадии, риск 2. Аутоимунный тиреодит. Главный врач терапевтического отделения сказала, что требуется заключение кардиолога по болезни. В дальнейшем пришел на прием к кардиологу в городскую поликлинику, рассказал о жалобах на повышенное давление. Врач сделал запись в карте о наличии диагноза с пометкой с улучшением давления. Но заключения никакого не выдала. Скажите пожалуйста, что из себя представляет это заключение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В заключении должен быть написан диагноз и рекомендации. В вашей ситуации осмотр кардиолога в принципе не обязателен. Если вы бвли у кардиолога в той же поликлинике, что и ваш терапевт, он может сам сделать выписку из амбулаторной карты.