Гиповитаминоз
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите как заподозрить гиповитаминоз, нехватку минералов? Есть ли анализы, который дают 100% информацию? И помогают ли витаминные комплексы, например "компливит"?
с приходом весны чувствую себя ужасно, трудно глотать, проблемы с дыханием, с пищеварением, с аппетитом, слабость ужасная, особенно в конечностях, немеют конечности. Специалисты-невролог, лор, пульмонолог, аллерголог-своих проблем не обнаружили.
4 ответа
Здравствуйте.
Да, заподозрить авитаминоз можно, вернее виды авитаминоза. В первую очередь, оцениваем жалобы и данные осмотра больного.
На втором этапе можно сделать анализы на содержание витаминов и минералов. Забор крови в кабинетах коммерческих лабораторий. Постановка анализа в Германии. Кто конкретно занимается в России, не подскажу. Смотрите интернет. Ориентировочная цена от 6000р., до 15000р.
Однако следует помнить, что весна, это не только период авитаминоза, но и период обострения хр. Вирусных инфекций. Возможно с этими проявлениями вы и имеете дело. Для ответ на вопрос необходимо дообследование. Обратитесь к инфекционисту, иммунологу.
Алина 2016-05-06 11:20
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, информативны ли анализы на б1, б9, б12 в крови? Или это просто бизнес?
Анализы информативны. Вопрос - цель их назначения? Это нужно уточнять у лечащего врача.