Гипотиреоз у подростка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. Дочь учится в 11 классе и похоже на фоне стрессов появились проблемы со здоровьем. Анализы следующие: УЗИ щитовидки с диагнозом АИТ, ТТГ - 4,57, Т3св-4,6, Т4св-12,9, АТ к ТТГ <1. На фоне общего самочувствия (тахикардия, головокружения, тошнота, худоба) сдавали ещё биохимию: тромбоциты - 495, эритроциты 3,71, эозинофилы 5,8, мочевая кислота 378. Остальное в пределах нормы.
Наблюдались у врача кардиолога-терапевта (т. к. искали решение проблем с тахикардией), и по анализам, нас направили к эндокринологу (гипотиреоз) и гематологу. Для разжижения крови нам назначили препарат Лопирел 75мг. К детскому гематологу попасть крайне проблематично, буду пока искать помощь на форуме.
Записались к эндокринологу только на 31.03., раньше попасть к такому врачу проблематично.
Подскажите, пожалуйста, по анализам щитовидки у нас гипотиреоз? Может уже сейчас можно начать понимать препараты для щитовидной железы, до посещения врача? Ей бы к 31.03. уже стало легче.
Добавлен: 23 марта 2023 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-03-25 12:29
Здравствуйте.

Ваша ситуация требует более детального разбора что невозможно в условиях простой консультации на сайте.

Поэтому обращайтесь на индивидуальную платную консультацию ко мне на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу уделить вам свое время и подробнее разобрать проблему.