Гипотиреоз и грудное вскармливание
Спрашивает: Алтынай
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно и нужно ли принимать л тироксин после родов, если я принимала его до и во время беременности в дозировке 75 мкг. Диагноз АИТ гипотиреоз. Ребёнок на грудном вскармливании. Не навредит ли это малышу? Если нужно принимать, то с какого момента после родов?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алтынай.
Если у Вас диагностирован гипотиреоз, то Л-тироксин Вам нужно принимать строго ежедневно. Независимо от родов или чего-либо другого. При дозировке препарата ниже 150 мкг грудное вскармливание разрешено.
С уважением, Надежда Сергеевна.