Гипотериоз отечность, мало мочи отдходит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Меня зовут Ольга, мне 49 лет.
В марте этого года по результатам анализа

Исследование Результат

T3 свободный 3.2 пмоль/л 3.0 - 5.6
Т4 свободный 9.08 пмоль/л 9.00 - 19.05
ТТГ 21.37* мЕд/л 0.4 - 4.0

Мне поставили диагноз ГИПОТЕРИОЗ., назначили лечение тироксин 50.
Принимаю лекарство 15 дней.
Изменения в моем организме:
появилась сильная ОТЕЧНОСТЬ лица, глаз, иногда голеней. Покраснение лица. Грудь припухла и появилась болезненность, когда снимаешь нижние белье. Чувствительность повысилась в суставах рук, ног, локтей. Моча отходит очень мало.
На 17 февраля была повышена мочевая кислота 425, назначили аллапуринол 100.
На 2 апреля мочевая кислота 171.
Скажите можно пройдет ли отечность и другие симптомы? Может у меня не правильная дозировка?

Заранние спасибо. С уважением, Ольга
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 23:49
Здравствуйте, Ольга.
Вам назначили приемлемую стартовую дозировку препарата. В будущем она ещё будет корректироваться по результатам анализов (ТТГ, Т4 свободный) в динамике. Те жалобы, которые Вы описываете, с приёмом Л-тироксина не связаны. Рекомендовала бы вам обратиться к своему семейному врачу (терапевту).
С уважением, Надежда Сергеевна.