Гипотериоз, карбамазепин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня гипотериоз принимаю эутирокс 25 мг, воспалился троичный нерв, невролог прописала карбамазепин, пришла домой прочитала что эти два препарата вместе желательно не принимать, подскажите, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 09:30
Здравствуйте, Алина / Мария /... .
Если выхода нет, то принимайте препараты вместе. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.