Гипоплозия гипофиза

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалия с рождения, ожирение, киста на печени и в голове.
Здравствуйте, ребенку 8 лет. На МРТ поставили гипоплазия гипофиза. Органической паталогии турецкогоседла не выявлено. Насколько серьезно это заболевание? К чему приводит? Заранее благодарю за ответ.

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-03 20:23
Здравствуйте, Юля
Выложите полный протокол МРТ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юля 2021-04-05 17:20
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-05 18:15
Юля, в данной ситуации необходимо проверить некоторые гормоны - ТТГ, Т4 свободный, ПРЛ, СТГ, АКТГ, ФСГ, ЛГ, тестостерон, кортизол слюны.
По результатам станет понятнее ситуация.
В связи с чем проводили исследование? Есть какие-то жалобы?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юля 2021-04-05 23:19
Здравствуйте. Ожирение, головные боли. Взять к примеру лето прошлое, целыми днями с мальчишками катались на велосипеде или на самакате или просто бегали и все равно вес набрал за лето. Голова болит у невролога наблюдается.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-05 23:36
Понятно
Тогда помимо вышеперечисленных анализов + индекс НОМА и гликированный гемоглобин.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юля 2021-04-06 00:15
Спасибо Вам большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-06 00:24
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.