Гипоплазия щитовидной железы, лечение
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала УЗИ щитовидной железы и врач мне поставил гипоплазию. Скажите пожалуйста что это такое, чем это чревато, лечится ли это, и какое лечение. Много лет был гипотериоз, принимала L-тироксин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-03 16:40
Здравствуйте, Зоя.
Это означает, что щитовидная железа уменьшена в размерах. Специального лечения не существует. Продолжайте приём Л-тироксина под контролем своего очного эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1