Гипоплазия щетовидной железы

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 11 лет, рост всего 133, вес 23,5. По этому поводу обратились к эндокринологу. УЗИ щетовидной железы показало гипоплазию щетовидной железы. Данные анализов:
Инсулиноподобный фактор роста 1 (Соматомедин - С) 145.0
Соматропный гормон <0.05
Тиреотропный гормон (ТТГ) 4.853
Т4 свободный 13.32
Антитела к тиреоидной пероксидазе (Анти-ТПО) 0.7
Эндокринолог выписала принимать L-Тироксин 50мкг, 1 раз в сутки продолжительное время.
Хочу узнать мнение других специалистов по поводу назначения данного препарата. Спасибо.
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-16 14:33
Лилия, здравствуйте

По лечению и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу проконсультировать Вас подробнее.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лилия 2021-07-16 14:42
Спасибо, направила этот вопрос на почту
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-16 15:01
Пожалуйста.
Ответила в почте.

С уважением, Елена Трофимовна