Гипохррмная анемия

Спрашивает: Иринаангел
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, низкий гемоглобин 72 не усваивается железо, поломаны эритроциты, трое родов, при первых родах тоже был низкий удалось чуть поднять, но снова падает, что делать что заподозрить, можно это вылечить? Спасибо,
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-01 06:20
Здравствуйте.
У Вас имеется выраженная железо-дефицитная анемия. Вам следует обратиться для обследования к вашему терапевту. Объем обследований врач определит на основании данных осмотра и анамнеза. Параллельно нужно проводить длительное лечение препаратом железа под наблюдением лечащего врача и контролем общего анализа крови.
Сейчас можете начать прием сорбифера по таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.