Гипогонадизм, гормональный сбой, женственная фигура

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, я мужчина. Как мне кажется имею выраженную проблему с гормонами, так как:
Женское строение фигуры: округлая талия, т. е. женские бока, узкие плечи, гинекомастия (на узи врач сказал о наличие желез, могу ошибаться в точности формулировки), отсутствие мышечной массы, несмотря на постоянные физические нагрузки
А так же потливость, женственный голос, который так и не сломался, неуравновешенное эмоциональное состояние.
Хотел бы получить ответ на несколько вопросов:
1) Лечится ли это?
2) Если лечится, то возможно ли полностью убрать симптомы?
3) Как проходит лечение? Возможно ли вылечить это медикаментами или необходимы операции?
4) С чего начать лечение? Понятно, что с анализов, но с каких?
Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь, так как данная ситуация крайне негативно сказывается на мне, хотелось бы избавиться от этой проблемы раз и навсегда.
Добавлен: 17 марта 2020 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-17 22:42
Да, лечится медикаментозно. Нужно осмледовать общий тестостерон, лг, гспг, ттг, Пролактин и посетить андролога
Платная консультация
Константин 2020-03-17 22:45
Спасибо за ответ. То есть, при приеме препаратов определенных, тело само перестроиться, грубо говоря? Прошу прощения за глупый вопрос, не знаю, как правило выразиться.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-18 09:43
Да, на фоне терапии будет и тело перестраиваться
Платная консультация
Михаил 2020-03-18 10:00
Спасибо за ответ. Успехов вам.