Гипоглекимия у младенца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, мы с супругом хотим удочерить девочку, нам в органах опеки предложили малышку. Ей 1 месяц. Ничего критичного по здоровью пока не выявлено, кроме низкого сахара в крови. Родилась в 37 недель, вес 2100 и рост 47 см. За месяц прибавила 1,5 кг и 5 см роста. Ставили ЗУВР по весу. После рождения уровень сахара был 2, ей назначили глюкозу. Но в течение месяца на глюкозе уровень сахара все равно низкий, 2,5-3,4, один раз был 1,5. В 1 месяц ее перевели в дом ребёнка. Сейчас она ожидает обследования. По узи мозга, сердца, брюшной полости все в норме (только открытое овальное окно мм), по неврологии все в пределах возрастной нормы. Отмечалось снижение рефлексов и периодически гипотонус и гипертонус. Биохимия крови, анализ мочи в норме. Очень беспокоит ее низкий сахар. Посоветуйте, пожалуйста, что стоит проверить? Какие могут быть прогнозы?

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-31 11:32
Здравствуйте

1. Проверьте:
- ТТГ, Т4 свободный, С- пептид
- также рекомендовала бы кариотип посмотреть
- консультацию генетика.

2. О прогнозе говорить сложно, так как все зависит от обследований. Если все в норме, вероятно это явление транзиторное.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-31 18:56
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна