Гипоэхогенное образование в поджелудочной

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, скажите всегда ли гипоэхогенное образование в поджелудочной железе с неровными нечеткими контурами это онкология или есть маленький шанс что это не рак? Вирсунгов проток расширен тоже
Категория: Онколог

5 ответов

Добрый день. Нужно видеть протокол обследования (КТ или МРТ).
Станислав 2021-09-22 04:26
Здравстауйте, не знаю что делать по мрт пишут подозрение на опухоль поджелудочной. Сделали биопсию по ней пишут опухолевого роста нет а ниже пишут исследование малоинформативно? Что это вообще. А зачем тогда почти всем онкобольным его делают если это малоинформативно? И прошу посмотрите, пришли анализы. У дедушки в больнице билирубин 300 был. Щас лучше. Гемоглобин низкий, мочевина и эритроциты. Лейкоциты, гематокрит хорошие. У него каждый день температура до 38. Сбиваем панадолом 500 мг. В больнице сбивали метамизолом натрия. Онкомаркер рэа не сильно повышен. Но са 19 9 меня в шок просто поверг. Хотя в интернете пишут что при раке в 100 раз он выше. У дедушке в 70 раз. Но это очень много. Что это за идиотская биопсия у нас была которая врет. ? Скажите что всё это значить может. Нам всем только полегче стало послее нее а как увидели онкомаркер са 19 9. Все плачим теперь
Станислав 2021-09-22 04:28
Вот. Человеку 85 лет. Здоровье всю жизнь лучше чем в мои 28 лет. У дедушки изжоги то даже за всю жизнь почти не было. А тут рак и такой агрессивный. Я впервый раз вижу такую подлость с биопсией. Не хватает зла просто.
Станислав, к сожалению, такой показатель онкомаркера в комплексе с другими обследованиями, подтверждает диагноз рак. При биопсии, наверно, взяли не тот участок. Биопсию сделали двенадцатиперстной кишки, а опухоль находится в поджелудочной железе. До опухоли просто не дошли при проведении биопсии.
Станислав 2021-09-22 21:52
И что делать дальше? Биопсию возможно из головки поджелудочной взять? Операцию врятли получиться. Есть ли смысл химию делать? Многие онкологи говорят что после 80 с r поджелудочной медленно растет. Папе в 70 не хотели химию делать. Правда у него рак слепой кишки был вроде это не такая агрессивная опухоль. У папы были проблемы с сердем в 60 лет абляцию делали. Плюс креатинин стал расти, гемоглобин 60 был упал в обморок с пульсом меньше 40. Все химиотерапевыты отказывали говорили только умирать остается один папу взял только на тяжелейшую химию и папа слава богу больше 5 лет без единого метастаза еще и работает на нескольких работах. Получается остается делать дедушке либо химию если повезет либо ждать смерть и мук сильнейших?