Гипоэхогенное образование над ключицей подкожное

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, возле левой ключицы, над ней и кажется немного под как будто отек, припухлость, кожа нормального цвета. Ставили тендинит левого плеча по рентгену, в последние полгода тянуло область ключицы и шеи слева. Болело левое плечо сильно по ночам, неудобно лежать на этом боку. Есть остеохондропатия. Припухлость мягкая, не лимфоузел.
Сделала узи - слева подкожно в средней трети определяется гипоэхогенное образование 14х14х13 с образованием густой тени. Шейные, над и подключичные узлы не увеличены. Узи признаки подкожного образования левой надключичной области. Уже начинаю бояться, это что-то плохое? К врачу онкологу попаду нескоро и после сдачи анализов
Категория: Онколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-01 16:08
Здравствуйте.
Необходима пункция и биопсия образования с гистологией.
Только после этого можно точно сказать плохое или хорошее образование.
Платная консультация
Len 2021-10-01 16:25
Спасибо за ответ! Дело в том, что никто даже не предполагает на что это похоже. Даже узи, хотя если доброкачественное они же сразу видят.
Есть шанс что это что то доброкачественное или все же 50 на 50? И такая тень имеет ли значение?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-07 10:29
В онкологии нельзя угадать диагноз, он основывается только на результатах биопсии