Гипноз, внушаемость, гипнабельность, обучение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, я хочу обучиться гипнозу так как имею психологическое образование, но сама по себе очень внушаемая и гипнабельная, буквально от всего начинаю погружатся в транс, даже когдаисмиотрю что то по телевизору и слышу там приказной тон, то словно в ступор впадаю, причем еще года два назад я такого не наблюдала, Возможно ли мне в таком случае обучиться техникам гипноза если я сама очень гипнабельна? Ведь когда буду прослушивать курс начну погружаться и уже будет не до обучения, я даже когда книгу по гипнозу читала как только техники прочитывала уже невольно погружалась, естественно меня это пугало и я эти строки пропускала, или можно как нибудь избавиться от такой сильной гипнабельности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-09 22:57
Здравствуйте, Анастасия.
Психологи должны проходить трансовые методики, включаая гипноз. Удивительно, что Вы не проходили этого.
Когда Вы будеете изучать техники, то Вам некогда будет впадать в транс.
Кроме того, если Вы сами легко достигаете данное состояние, то сможете оценить степень погружения и своего клиента.