Гиперваскуляризация и снижена эхогенность паренхимы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я сделала УЗИ щитовидной железы, не могли бы вы дать свою оценку?
ответить на мои вопросы? Фото прикладываю. Анализы крови смогу сделать только лишь через несколько дней, очень переживаю.
Вопросы:
1) Дайте свою оценку моему УЗИ, объясните что у меня.
2) Гиперваскуляризация паренхимы обязательно свидетельствует о гипертиреозе? Или она может свидетельствовать и о гипотиреозе, АИТ?
3) Эхогенность паренхимы снижена, это о чем говорит?
4) Объясните пожалуйста, что означает моя эхоструктура паренхимы? Что такое диффузные изменения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-17 20:11
Здравствуйте, Анастасия.
  1. Диффузный зоб 1 степени, то есть, увеличение щитовидной железы в размерах. Собственно, ответ на этом можно и закончить – остальные подробности Вам, как не специалисту, не нужны и ни о чём не скажут.
  2. Нет. Она не имеет прямой связи ни с одним из состояний.
  3. и 4. Это признаки хронического процесса. На самочувствие они не влияют и лечения не требуют.
    Сдайте анализ крови на гормоны, он всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-04-17 21:49