Гипертрофия стенок ЛЖУ
Спрашивает: Светлана Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Артроз,пиелонефрит,гастрит,онкология шейки матки-облучение,гипатоз печени, ожирение 3 ст,сахар в норме.
Здравствуйте, у меня на ЭХО признали: увеличение полостей об, предсердий и правого желудочка, гипертрофия стенок ЛЖ, склеротические изменения митрального и аортального клапанов, минимальная митральная регургитация, минимальная трикуспидальнаярегургитация, атеросклероз аорты, признаки диастолической дисфункции левого желудочка. Скажите пожалуйсто это страшно. Как нужно лечиться? Спасибо большое за помощь! Давление у меня от 120 до 150! Нижнее от 90 до 120!
1 ответ
Здравствуйте. Это проявления гипертонической болезни. Нудно стабилизировать давление.