Гипертрофия миокарда лж

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста Эхокг. Лечится ли гипертрофия миокарда лж? Узист сказала, что это очень плохо и в дальнейшем потребуется кардиостимулятор. У меня постоянно давление 140/90, могло ли это привезти к гипертрофии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-06 06:47
Здравствуйте. Гипертрофия миокарда левого желудочка это следствие нелеченной гипертонии. Если это началальная стадия гипертрофии, при лечении гипертонии, гипертрофия обратима.