Гипертрофия лимфоидной ткани носоглотки 2 ст
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делали ребенку мрт вечно нос плохо дышат в мрт показало признак воспалительных изменений основной пазухах клеточной кости. Гипертрофия лимфоидной ткани носоглотки 2 ст сделали узи бронхиоцефальных сосудов фото приложу посмотрите пожалуйста очень все страшно мне говорили все норм так и не показывала врачу а сейчас сказали плохие результаты а прошло уже пол года у меня аж паника внутри. Заранее спасибо
Теги: рак носоглотки
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 октября 2020 года

12 ответов
Марина 2020-10-05 14:08
Марина 2020-10-05 14:11
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-05 18:39
Здравствуйте! Сейчас не актуальны данные за январь месяц по поводу воспаления в околоносовых пазухах. Часто на МРТ признаки гипердиагностики и только при осмотре доктор решат вопрос о необходимости лечения воспаления в пазухах носа. А вот гипертрофия носоглоточной миндалины требует обращения к ЛОР врачу и назначения длительного курса лечения. Либо после осмотра учитывая жалобы на постоянное затруднение носового дыхания доктор решает вопрос об необходимости оперативного лечения(Аденотомия).
Не затягивайте с визитом к доктору.
Марина 2020-10-06 16:06
Спасибо большое, мне сказали все норм вот мы и сидим ничего не лечим а как знакомая сказала что не очень анализы как земля из под ног ушла (а вообще это опасно все? Я далёкая во всем этом и сразу паника
детский лор 2020-10-06 16:31
Какой доктор и с какой целью вашему ребенку назначил УЗИ сосудов шеи? Если есть жалобы на головную боль, вялость или др. То необходимо еще проконсультироваться с невропатологом.
Марина 2020-10-07 00:40
У нее были головные боли и кровь из носа шла и она назначила узи еще сделать
Марина 2020-10-07 00:41
Нам невропатолог и назначил
детский лор 2020-10-07 06:48
Тогда вам с результатами УЗИ необходимо обратиться к неврологу. А как сейчас обстоят дела с носовые кровотечениями?
Марина 2020-10-07 11:11
Мы промыли нос с кукушкой или как это называется, вроде лучше, больше пол года не было крови из носа, она у меня толком не высмаркивается сколько не говорю она чуть чуть и поэтому вечно забит нос (
Марина 2020-10-07 11:12
Масло туи капали и сказали много корок у нее в носу поэтому и кровоточит
детский лор 2020-10-07 13:36
Используйте для ежедневной гигиены носа спрей Чистонос или Сезарин.
Марина 2020-10-07 17:01
Спасибо вам большое ???? и еще мы пили таблетки синупрет 2 недели, не знаю надо еще давать