Глиоз, лечение, последствия
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве гипертензия
Здравствуйте, мучают головные боли и головокружения в течении 2-х недель. Невролог сделал назначения, пью неделю. Результата нет. Прошел мрт и узи сосудов гол. Мозга. Выявлена одиночная зона глиоза. Боли из за этого? Скан приложен.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день. По результатам вашего обследования: зона глиоза указывает на участок нервной ткани головного мозга, который вследствие кислородного голодания был замещен соединительной тканью. Т. е. свои функции он уже не выполняет. Процесс этот произошел уже больше 3-4 недель назад, как минимум.
Врач назначил вам адекватное лечение для того, чтобы, по возможности, соседние участки нервной ткани взяли на себя функции поврежденного очага.
По УЗИ обследования патологии у вас нет.
Дмитрий 2019-10-23 08:31
Добрый день! Связаны ли головные боли с глиозом? Насколько опасно для жизни это заболевание в моем случае, согласно описаний в МРТ.
Для жизни уже не опасно. Это не острый процесс. Явной причиной головной боли он не может являться.
Надо нормализовать вам свой образ жизни: полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, меньше переутомлять орган зрения, т. е. работа за компьютером и гаджетами.
Только в комплексе медикаментозное лечение, которые вам назначили, даст результат.
Будьте здоровы.