Гипертрофированные железы на члене

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на члене появились какие то маленькие прыщики их много, но никакого дискомфорта и боли нет. В интернете написано что это гипертрофированные железы. Подскажите пожалуйста как от этого можно избавится? Какими препаратами или мазями? Или лазером?
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-12 22:42
Здравствуйте! Вы правы, это гипертрофия желез, такое состояние является вариантом нормы и как правило, удалению не подлежит. Но если очень сильно приносит эстетический дискомфорт, можно проводить лазерное удаление как самый щадящий способ.
seaman01 2017-04-13 16:16
Подскажите пожалуйста можно ли их удалить какой нибудь мазью?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-13 16:18
Нет, категорически нельзя самостоятельно пытаться что-то сделать, последствия могут быть очень серъезными.
seaman01 2017-04-14 23:43
Какие могут быть последствия?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-15 10:56
С профилактической целью можно пройти обследования на ЗППП (РВ, ПЦР на ВПЧ)