Гипертония или нет?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться у вас. Подскажите пожалуйста. У меня в последнее время стало повышаться давление 137-95 при этом пульс нормальный (в рабочее время) . С утра давление 118-84. При этом у меня заболевание невроз. Это уже гипертония?
3 ответа
Здравствуйте! Не обязательно. Сделайте суточное мониторирование АД и покажитесь кардиологу/терапевту.
Это может быть симптоматическая гипертензия или вегетативная дисфункция по гипертоническому типу.