Гипертония и правильное лечение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мучает постоянно давление 150/100, 145/100, терапевт назначил пить индап 2, 5 мг. Утром и вечером, стал принимать, давление снижается, но не сильно. Перестал принимать, перешёл три дня назад на лористу 5 мг., с утра, особо тоже изменений не заметил. Анализы в норме, ЭКГ норма, делал УЗИ сердца (высылаю заключение) подскажите может дополнительно пройти обследования. Или посоветуйте правильное лечение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-21 15:18
Добрый день! Какая у Вас частота пульса?
Владимир 2021-10-21 16:08
Поразному бывает, когда давление в норме пульс до 90, а когда давление поднимается, пульс тоже поднимается 100, 105
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-21 16:38
В таком случае Лористу увеличивайте до 100 мг/сутки, а также в обед добавьте Конкор 5 мг 1 табл.
Владимир 2021-10-21 17:11
Подскажите, я слышал про препарат вальсакор, как вы думаете можно мне его принимать или нет, без назначения врача.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-21 23:21
Лориста и Вальсакор препараты одной группы, действие их почти идентично, менять не стоит.
И учтите, что Лориста и Вальсакор препараты накопительного действия, максимальная эффективность проявляется через 2 недели от начала приёма.