Гипертония и флебэктомия

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, влияет ли операция на варикоз удаления бвп на сердечную и сосудичтую систему? Переживаю, что будут осложнения т. к. есть гипертониЯ! на рдном сайте это запрещает проводить флебэктомия, на другом можно! Флеболог говорит, что посмотрим ближе к делу (то есть 2 месяца по плану по омс)
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Любая операция влияет на сердце и систему. Венэктомия не ухудшает течение и прогноз при гипертонии и не может быть противопоказанием к хирургическому лечению.