Восстановление после флебэктомии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, варикозное расширение вен ног и малого таза, мочекаменная болезнь, пролапс митрального клапана 1 степени.
Здравствуйте, две недели назад я сделала операцию по удалению варикозных вен на двух ногах. Назначили пропить флебодию 1т утром, ксарелто 20мг 1 раз в день и омез утром. Пью две недели, но сегодня стал болеть сильно желудок. У меня хронический гастрит, на язву не проверялась. Можно отменить лекарства или нет? Действительно ли нужно пить ксарелто месяц или есть более щадящий препарат?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам лучше по этому поводу проконсультироваться с лечащим врачом. Отменять назначенный препарат я не вправе. Мы после лазерных операций при варикозе ксарелто не назначаем.