Можно ли совмещать прием ксарелто с нимесилом
Спрашивает: Вениамин
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, доктор!
Мой диагноз: варикозная болезнь вен нижних конечностей. Острый тромбоз глубоких вен левой голени.
По совету врачей принимаю Варфарин 2+1/2 таблетки под контролем МНО
При Варфарине нельзя использовать нимесил.
Мой вопрос: если перейти на ксарелто, можно ли употреблять нимесил или другие нестероидные средства?
Спасибо за ответ.
3 ответа
Здравствуйте! Ксарелто можно совмещать с приёмом нимесила, взаимодействия препаратов в клинической практике не наблюдалось. Кстати в противопоказания варфарина - нимесил не входит, то есть его можно принимать, но учитывая взаимодействие препаратов нужно чаще проверять МНО и корректировать дозу варфарина.
Ольга Дорошева 2019-01-10 16:51
Здравствуйте! А можно ли принимать ксарелто и аэртал или мелоксикам.? Невралгия-мой постоянный спутник и без этих НПВС обходиться сложно.