Гипертония и беременность

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Ольга Александровна
Гипертоник с 16 лет, почки щитовидная жел в норме. Причина повышенного давления не найдена.
Планирую беременность. На данный момент принимаю периндоприл и небиволол. При беременности эти препараты принимать нельзя. Но допегит тоже не помогал особо.
Безопасен ли приём нифедипина со второго триместра на постоянной основе до конца беременности? Или его так длительно не принимают?
Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-24 13:37
Добрый день! Нифедипин можно так принимать, а можно небиволол заменить на Беталок зок (он разрешён во время беременности).