Гипертония, чем заменить ингибиторы атф

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, гипертоник, 62 года, женщина. Лазиноприл и аплодипин принимает для коррекции давления уже на протяжении 8- 10 лет, но. В сложившейся ситуации с риском заражения корона вирусом у лиц, которые принимают ингибиторы атф хотим узнать чем можно их заменить для коррекции давления? Какие аналоги ингибиторов атф можно применять, которые не настолько восприимчивы к вирусу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-17 16:16
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, пожалуйста, почему Вы адресуете этот вопрос эндокринологу? Эндокринолог занимается лечением гормональных патологий, а не подбором гипотензивной терапии. Вам нужна консультация кардиолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.