Гипертонический криз, боли в сердце

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте доктор! Моей маме 75 лет, сегодня ночью ей стало плохо был гипертонический криз и болело сердце, давление сбили, но сердце еще болит. Вызывали скорую помощь, сделали кардиограмму, прошу посмотрите, у нас в селе нету кардиолога, фельдшер сказала что нету инфаркта и все.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2023 года

1 ответ

Василий 2023-04-03 16:57
Здравствуйте! По ЭКГ Вашей мамы ни чего плохого нет! Расшифровка-ритм синусовый, правильный с чсс 75 в мин. Отклонение эос резко влево. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Эти изменения следствия гипертонической болезни у Вашей мамы! Необходимо следить что бы АД было стабильно нормальным. По экг нет ни инфаркта, ни нарушений питания сердечной мышцы, нет блокад и нарушений ритма. После криза боли в сердце могут сохраняться пока сосуды прийдут в норму 1-2 дня! Здесь хорошо помогает валемидин или корвалол