Гипертиреоз, результаты анализа крови

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько лет назад мне поставили диагноз гипертиреоз. Пролечилась три года, как анализы пришли в норму и исчезли все симптомы я перестала принимать лекарства и посещать врача, но периодически сдавала ТТГ и общий анализ крови, но потом около года не проверялась. На днях решила сдать анализ крови на ТТГ. Подскажите, результат хороший? Стоит ли идти на приём?
Ничего не беспокоит, провериться решила т. к планирую беременность и прохожу всех необходимых специалистов. Заранее благодарю за ваш ответ. Прилагаю фото с результатом анализа крови.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 22:30
Здравствуйте, Диана.
На данный момент уровень ТТГ в норме; данных за рецидив тиреотоксикоза нет, в лечении Вы не нуждаетесь. Учитывая достаточно низкий уровень ТТГ, рекомендовала бы повторить анализ через 5-6 недель.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Диана 2022-02-15 05:40
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-15 08:26
Пожалуйста, здоровья Вам.