Гипертериоз щитовидной железы
Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в один момент два года я начала поправляться, и чувствовать ком в горле, но я как-то особо не обращала на это внимание и спустя два года решила сходить на узи щитовидной железы, узи было в норме, но я постоянно нервничала и у меня начали выпадать сильно волосы, и начались проблемы с тахикардией и мне посоветовали сдать гормоны. Опасен ли этот диагноз? Меня передают во взрослую поликлинику, и я пока не могу посетить эндокринолога Я начала набирать в весе и боюсь, что при приеме этих гормонов я ещё больше наберу

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-15 23:32
Здравствуйте, Амина.
ТТГ в норме. Для оценки других анализов и ответов на Ваши вопросы необходимо знать референтные интервалы для этих гормонов.
С уважением, Елена Трофимовна