Гиперпролактенимия
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, планирую беременность, диагнозы спкя на узи в каждом яичнике по 10 фолликулов, гиперпролактенимия (перед первой беременностью тоже был такой же диагноз, принимала бромкриптин 2 мес, потом наступила беременность) и на узи щитовидной железы нашли диффузные изменения по типу АиТ. На данный момент принимаю Л тироксин по 50 мг, сначала пила Агалатес 1/2 в неделю, так 2 недели, потом достинекс по той же схеме, и сама себе назначила прегнотон. Вопрос заключается в том что на фоне приема этих лекарств, выделения(прозрачная жидкость и похожее на молозиво) из одной груди не пропали, возможно ли это из за прегнотона? Спасибо)
1 ответ
Добрый вечер, нет, не думаю, нужно посмотреть контроль уровня пролактина.