Гиперплазия тимуса?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, хр тонзилит
Здравствуйте, сыну15 с 2008стоит на учёте у фтизиатра ставит туб инфицирование пропил профилактику и на ее фоне выросли антитела к туб фтизиатр направила на кт грудной клетки фото прилагаю после кт были у эндокринолога анализы которые назначались в норме УЗИ щитовидки с норме скажите пожалуйста чем опасны такие размеры тимуса? Сдавали анализ на антитела к ацетилхолину отрицательно у невропатолога не были жалоб нет мальчик астеник рост вес норма ещё есть лимфоденопатия паховых лимфоузлов по УЗИ больше сантиметра невизуализируются УЗИ БП норма искала в интернете нормы тимуса для подростков не нашла спасибо заранее
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-04-02 15:43
Добрый день. Гиперплазии тимуса нет, опухолей, кист нет.
Платная консультация
Елена 2021-04-02 21:08
Спасибо большое