Гиперплазия плаценты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне ставят гиперплазию плаценты срок беремености 32 недели вес плода 2292гр+- 335гр плацента расположена по передний стенке, степень зрелости 2, толщина 43.4мм околоплодные воды ИАЖ 150мл маточная артерия ПИ 0.58, левая ПИ 0.67 Артерия пуповины ПИ 1.03 МПК, ППК не нарушен скажите пожалуста такое состояние плаценты опасно для плода? И надо ли пить какие то лекарства с узи прошел уже месяц не какие лекарства не принимала волнуюсь за малыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-19 07:29
Добрый день, такое утолщение плаценты может указывать на ВУИ, а соответственно и преждевременное старение потом.
Анна 2021-05-19 07:40
Скажите пожалуйста что такое ВУИ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-19 14:02
Внутриутробное инфицирование.