Гиперплазия л/у после папиллярного рака щж

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В марте 2018 года мне поставлен диагноз папиллярный рак щитовидной железы T1N0M0 1ст, удалена левая доля и перешеек, опухоль находилась в левой доле размеров около 3 см, В январе 2019 на правой доле найдена структура низкой эхогенности и несколько неправильной формы размерами 5,6*4,4*4,0 мм, при ЭДК хорошо кровоснабжается, индекс плотности SWE не более 16,9 кПа, в режиме эластометрии сдвиг. Волны Vs - 2,38 м/с. В течение года на повторных УЗИ структура эта сохраняется в тех же размерах, на сцинтиграфии ничего не выявили. 21 января 2020 на УЗИ выявили подчелюстной лимфоузел с признаками реактивной гиперплазии размером 8*4 мм, справа и контрлатерально идентичный размером 14*6 мм. Слева в области угла н/челюсти 16*6 мм (Кютнера) с признаками реактивных изменений. На момент УЗИ не болела ни простудными, ни вирусными. На прием к своему онкологу не могу записаться, нет записи. Пожалуйста, подскажите, может нужно сдать какие то анализы или сделать исследования дополнительные? На сколько серьезны эти изменения в лимфоузлах?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2020 года

5 ответов

Добрый день. Уровень гормонов определяли?
Татьяна 2020-02-03 13:34
Уровень ТТГ 1,52, больше ничего не сдавала в этот раз. Может что то дополнительно сдать?
Татьяна, через 2-3 недели (4-11 февраля) нужно сделать повторно УЗИ лимфоузлов. Если они будут такие же или уменьшатся, то ничено делать не надо. Если увеличатся или появятся какие-то подозрительные изменения, возможно понадобится пункция.
Также сдайте анализ на ТГ, АТТГ.
Татьяна 2020-02-04 11:09
ТГ и антитела к тг сдавала до нового года, результат был 13,5. Спасибо за ответы, УЗИ повторю.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.