Гиперпараестезия 4 и 5 пальца левой кисти в районе иннервации n. Ulnaris

Спрашивает: Андрей Петрович Иськов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня отмечается гиперпараестезия 4 и 5 пальца левой кисти в районе иннервации n. Ulnaris - 1,5 пальца. Симптоматика уже 1 неделю, причем сначала неприятные ощущения возникли на протяжении всех пальцев с захватом гипотенора, а сейчас остались только в концевых фалангах. Больше нарушений нет, травм, заболеваний, больших физ нагрузок нет. Подскажите что делать. Спасибо.
Теги: иннервация 4 5 пальцев кисти, иннервация 4 и 5 пальца кисти, иннервация левой кисти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-08-09 21:37
Добрый вечер.

Если эти ощущения постепенно угасают, то не переживайте. Возможно, произошло сдавление нерва по типу туннельного синдрома. Это все обратимо. Можете попробовать себе помассировать точечно межпальцевые промежутки в области парастестезии. Прием препаратов типа нейромидина будет не лишним.