Гиперостоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Сделала КТ проблемной зоны. "На серии нативных компьютерных томограмм дистального сегмента левой бедренной кости, в н3 диафиза, по медиальной полуокружности определяется гиперостоз на протяжении до 80 мм. Прилежащая структура костной ткани не изменена. Периостальная реакция отсутствует. Мягкие ткани не изменены. Данных за костно - травматическую патологию не выявлено Заключение: КТ -признаки гиперостоза н3 левой бедренной кости. " Что такое гиперостоз и как с этим жить дальше? Мнения врачей разнятся. Попутно сделали сканирование скелета и биопсию. Все нормально.
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-26 11:40
Здравствуйте! Была ли травма? Как следствие травмы, гаматомы могут быть такие образования. Но если по КТ и по биопсии норма, то поводов для беспокойства нет. НО! Ситуацию не отпускать и через 6 мес повторить обычный рентгеновский снимок