Гиперлактация
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, как нормализовать лактацию? Моему малышу 3 месяца. На 4й день после роддома по совету близких сцеживалась после каждого кормления, и в итоге - мастит, лактостаз неоднократно. Малыш столько молока, сколько у меня вырабатывается не выпивает, я же, часами расцеживаю грудь, на которую уже без слез не взглянешь.
1 ответ
Здравствуйте! Чем больше вы сцеживаете, тем больше вы стимулируете выработку молока. Кормите чаще, но не сцеживайте. Максимум 2-3 раза за сутки и только до чувства облегчения, не до последней капли. Через пару месяцев установится нормальный режим. Каких-то специальных препаратов использовать не надо.