Гиперкоагуляция

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, По результатам исследование тромбодинамики, установили Гиперкоагуляцию. Подскажите пожалуйста, что это такое. Беременность 10 недель. И как влияет на беременность. Возможно, необходимо какие либо уколы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-03 19:42
Здравствуйте.
Это повышенная свертываемость крови. Возможно появление нарушений кровообращения в плаценте.
Ваш гинеколог должен решить вопрос о целесообразности назначения дипиридамола или низкодозового аспирина.
Нужно сделать коагулограмму и смотреть тромбодинамику в динамике.
Всего хорошего.