Гиперкоагуляция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холицестит (без камней)
Здравствуйте, два месяца назад сдавала кровь (не беременна)
Д-димеры 0.57 мг/л FEU
РФМК 6 мг/дл
Поставили диагноз гаперкоагуляция.
Пролечилась два цикла курантилом 25 мг 3 раза в день. После чего показатели снизились:
Д-димеры 0,2 мг/л FEU
РФМК 3,5 мг/дл
Стоит ли дальше контролировать кровь или этого лечения достаточно? Очень боюсь, ведь заболевание серьёзеное и страшное.
С дочкой ходим в соляную пещеру. Не противопоказано ли мне это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-22 14:56
Здравствуйте.
Ходить в пещеру можно. Мне не ясна изначальная цель Вашего контроля за коагулограммой. А именно от этого зависит ответ на вопрос о продолжении контроля.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-06-22 20:44
Александр Борисович. У меня в беременность была гиперкоагуляция + варикоз 1 степени на одной ноге. И мне доктор сказал по завершению лактации сдать д димер и рфмк. Вот такой результат вышел. С момента родов прошло 2,6. А с момента завершения лактации 1 год.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-22 21:16
Смысл контроля есть при беременностях, оперативных вмешательствах, обострениях варикоза.
Всего доброго.