Расшифровка гемастазиограммы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ЖДА 1 степени
Здравствуйте, беременность 19 недель, получила результаты гемостазиограммы, приём гематолог только через 2 недели. Посмотрите, пожалуйста, насколько критическая ситуация
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-04 18:34
Здравствуйте.
Объясните суть проблемы. Для чего проводили исследование, смотрели ли гемостазиограмму ранее, ее результаты и так далее всю информацию.
Платная консультация
Ирина 2019-03-04 19:26
Меня госпитализировали для обследования почек, выявился белок в моче. У меня состояние после резекции желудка и отведения части подвздошной с целью сброса веса(балиопанкреатичнское шунтирование), но это было 13 лет назад. ЖДА в анамнезе было всегда, 1-2 степень. При второй беременности 8 лет назад была отслойка плаценты и безбелковые отеки. Данный анализ ранее не проводился
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-04 19:50
Ничего критичного нет. Положительная качественная реакция на РФМК может говорить о склонности к гиперкоагуляции. Но это далеко не самый важный показатель, а все остальные гиперкоагуляцию не дают. Следует определить РФМК количественно.
Всего доброго.