Гиперкинетический синдром

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте,
Весной этого года сыну поставили диагноз гиперкинетический синдром, сфеноидит (определили на МРТ).

Прошли курс лечения сфеноидита (цефтриаксон, кальций, "кукушка") Выписали здоровым
Гиперкинетический синдром (симптомы: частое моргание, сильные движения глазными яблоками, подергивание плечами, постоянно грызет ногти)
назначили курс ноофена, кальци гопантенат, успокаивающий чай. Прошли лечение, но улучшений не заметила, прошли повторный курс теми же препаратами поле перерыва, моргание, плечи и ногти остались на том же уровне (иногда сильнее, иногда меньше) Сейчас нет возможности посетить невропатолога, скажите, чем грозит это заболевание и что можно предпринять? простудными заболеваниями болеет не часто, занимается танцами, в прошлом акробатика, футбол, сейчас карате.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-18 08:38
Сложно сказать, чем грозит, поскольку речь идет о синдроме. В структуре какого заболевания - неизвестно. Если речь о неврозе навязчивых движений - не критично. Выполните ЭЭГ и обратитесь повторно к Вашему невропатологу.