Не помогло лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в прошлом году мне поставили диагноз энцефалопатия 2 ст. Беспокоит бессоница переодически, снижение памяти, какое-то заторможенное или спутанное сознание, даже не знаю как объяснить, в голове постоянно много мыслей, трудно сосредоточиться, сконцетрироваться, сформулировать правильно мысль, раздражительность, чувствительность к звукам, я как то неадекватно реагирую на эти звуки как на что-то опасное, настроение постоянно меняется. То деперессия, то эйфория.
Устала так жить. Чувствую что мне с каждым днем все хуже и хуже. Особенно беспокоит мышление и память, а я работаю продавцом
Томография мозга:. на момент исследования в белом веществе лобно-теменных областях субкортикально опред. Очаговые повышения мр-сигнала в Т2BU и flair размерами до 2мм в диаметре
Остальные участки мозга в норме
Диагноз: Картина энцефалопатии
Давление 110/70 Всегда было такое
Гормоны щитовидки в норме УЗИ щитовидки в норме
Есть хрон воспалит процесс
ЦМВ, вирус эпштейн-барра

Прошла курс лечения в стационаре. Диагноз ДЭ 2 степени ст. Субкомпенсации с ангиодистоническими вегето-висцеральными пароксизмами, невротический синдром
Лечение было назначено такое: Л-лизин эсценат, винпоцетин, метанат, пирацетам, вит В1 В6
Лечение не помогла вообще ни как
Что вы скажите по поводу лечения Правильно ли было назначено, что бы вы добавили
И что значит это диагноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 13:00
Здравствуйте. Это состояние требует регулярного профилактического лечения у невропатолога каждые 4 месяца, тогда можно остановить этот процесс и поддерживать хорошее самочувствие в организме. Лечение было назначено адекватно, но в таких случаях одного курса лечения не достаточно для получения позитивного эффекта, вам нужно повторно обратится к своему лечащему невропатологу и пройти повторный курс лечения.
Дисциркуляторная энцефалопатия (ДЭП) — предполагает медленно прогрессирующее многоочаговое или диффузное сосудистое поражение головного мозга, а также их сочетание. Это последствие различных по причинам заболеваний, общим для которых является поражение мелких артерий и артериол (микроангиопатия).