Гипергидроз подмышек, выпадают волосы и мерзнут ноги

Спрашивает: Гулия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 25лет, рост 158, вес 48кг. Беспокоит выпадение волос, гипергидроз подмышек и мерзнут нижние конечности(стопа, пальцы) в любое время года. Давление практически всегда 90/60. в машине укачивает, тошнит, чувствую что падает давление. Подскажите пожалуйста, Может ли все это быть взаимосвязано? Какие анализы сдать и к каким специалистам обратиться?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-14 18:55
Здравствуйте, Гулия.
По поводу выпадения волос Вам необходимо начать с консультации дерматолога, а в идеале -- трихолога. С другими Вашими симптомами это не связано.
По поводу зябкости конечностей и гипергидроза начните с консультации невропатолога, это может быть проявлениями нейро-циркуляторной дистонии. Обследования Вам назначат соответствующие специалисты, после осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.