Гипергидроз подмышек

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуй. Мне 13 лет. У меня недавно появилась проблема, это гипергидроз подмышек. Я понимаю что все таки в 13 лет идет переходный возраст, и происходят изменения в организме) Я в принципе хорошо разбираюсь в этом) Суть моей проблемы, повышенное потоотделение подмышек. Началось у меня это где то 5 месяцев назад. Я понимаю почему потеют подмышки (так как переходный возраст, играют гормоны, и происходит повышенное потоотделение, потому что при волнение нервные окончания соединяются с потовой железой, и при волнение происходит выделение пота(НЕ СМОГУ ОБЬЯСНИТЬ ПИСЬМЕННО). Ну вы поймете что я написал. Потеют подмышки у меня очень очень очень сильно!!! Фото я прикреплю. Будет 2 фотографии, спереди и сзади. ОПИСАНИЕ К ФОТО. Подмышки у меня потеют постоянно! Каждый день в школе для меня это мучения! Я думаю что это сильное потоотделение пройдет самостоятельно, но я боюсь что останется, ведь при гипергидрозе антипеспиранты и дезодоранты не помогают. Слышал про бутолокс) ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Теги: гипергидроз в 13 лет, эндокринолог воскресенск потные подмышки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-03 12:31
Здравствуйте! Это может быть как вариантом нормы, так и симптомом заболевания. Если очень беспокоит, то обратись для начала к своему педиатру.