Гиперфункция щитовидки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз, мигрень
Здравствуйте, у меня с детства проблемы с щитовидной железой - гиперфункция. Чувствую себя вяло, сонливость постоянная, чувство жара, повышенное потоотделение. Уровень ттг колеблится в раёне 7, назначили эутирокс 50 мг, я пила но у меня появлялось чувство комка в горле, после недели приема препарата я перестала пить и на следующий день чувство комка пропало. Консультировалась у врача в Европе, так здесь вообще сказали что ТТГ 6-7 это ничего страшного и ничего принимать не нужно. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-21 22:29
Здравствуйте, Анна.
"ТТГ 6-7" – это однозначный признак гипотиреоза и показание для проведения заместительной гормональной терапии Эутироксом или его аналогом. Если Вы желаете лечиться у врача, который считает это нормой – пожалуйста, но тогда Вам следует наблюдаться только у этого специалиста.
Также, обращаю Ваше внимание на то, что никакого "Гипертиреоз" или "Гиперфункция щитовидки" у Вас нет. У Вас присутствует диаметрально противоположное состояние – гипотиреоз, гипофункция щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.