Гиперемия на кожу руки. Подскажите, нормально ли это? Что делать?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, вчера я решила стереть ручку с кожи левой руки не совсем обычным способом - металлической основной, решила, что так будет эффективнее и меньше времени займёт. Но потом как я только стёрла я обнаружила, что кожа становится гиперемированной, появились покраснения, похожие на ожоги. Вчера я купила крем акридерм бетаметазон, помазала, наутро уже начало проходить и не так сильно, в течении дня я продолжаю мазать, мелкие покраснения уходят, а вот те, что покрупнее я не вижу изменений после применения крема.
Скажите, пожалуйста:
1. Это пройдёт? И через сколько примерно?
2. Может быть мне нужно ещё что-то мазать?
3. Ведь это не страшно и не опасно?
Первое фото - это первые появления вчера
Две последних фото - это сегодня
Спасибо заранее за ответ. Я очень переживаю и волнуюсь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-23 15:19
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Алиса 2022-03-28 15:10
Спасибо большое, всё понемногу уже проходит и близиться к заживлению