Гиперэхогенные включения в поджелудочной
Спрашивает: Евгения Бардина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый день!
Прошли с ребенком УЗИ огпранов брюшной полости.
В выписке:
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: топография не изменена,
размеры не увеличены:
головка 11 мм, тело 9 мм, хвост 12 мм,
контуры ровные, четкие.
Паренхима обычной эхогенности,
эхоструктура неоднородная, за счет гиперэхогенных включений.
Насколько это опасно и что это значит?
В выписке:
размеры не увеличены:
головка 11 мм, тело 9 мм, хвост 12 мм,
контуры ровные, четкие.
Паренхима обычной эхогенности,
Насколько это опасно и что это значит?
3 ответа
Здравствуйте
По одному УЗИ не ставят диагноз. Что беспокоит ребенка? Если есть жалобы на тошноту, боли, особенно после еды, нарушения стула, нужно дообследование: биохимический анализ крови (амилаза, липаза + асат, алат, щф, билирубин и фракции, ггт, белок и его фракции, липидограмму), кал на эластазу.
Пожалуйста, здоровья! Все же исключите погрешности в диете на ближайший Месяц.