Гиперэхогенное образование
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Делал Узи щитовидной железы
Заключение: Объемное образование у нижнего полюса правой
доли щитовидной железы (гиперлазированная паращитовидная железа)
Подскажите пожалуйста есть повод для волнения?
Никаких симптомов вроде нет
Заранее Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-15 10:50
Здравствуйте, "Алексей".
Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ, пожалуйста. Также укажите, кто и по какому поводу назначил Вам УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Алексей 2021-11-16 03:22
Проходил полное обследование, заодно решил проверить
+ Стал замечать что выпадают волосы
Узи отправил
эндокринолог 2021-11-16 21:03
В такой ситуации нужно начинать с дообследования:
  1. Анализ крови на паратгормон.
  2. Анализ крови на ионизированный кальций.
  3. Анализ крови на витамин Д.
По результатам анализов можно будет сказать, является ли находка на УЗИ клинически значимой.
1